Главная » 2007 » Август » 17 » Поход по Богородскому району
17:47
Поход по Богородскому району
             С 5 по 8 июня 2007 года 75 учащихся Станции юных туристов г. Павлово под руководством 7 педагогов дополнительного образования СЮТур вышли на маршрут пешего похода. На начало путешествия в с. Хабарское, Богородского района туристов доставили 3 автобуса фирмы "Фаворит-Экспресс". По дороге мы заехали на Богородский аэродром и осмотрели самолёты с вертолётами. Напугали охранников своим нашествием, так как не предупреждали о своём появлении. Учащиеся представляли несколько ТКО СЮТур, которые возглавляли: Катков Е.Н., Мерзлов А.Н., Краснова О.В., Жуковкин В.А., Сурутин С.В., Романов А.В., Логинов В.П.
             В Хабарском прошли через современный спорткомлекс с горнолыжными трассами, скалодромом и т.д. На ночь встали на берегу р. Оки. На следующий день посетили Дудин монастырь, который пытаются реставрировать 5 мужчин, один из которых провёл экскурсию для нас и рассказал об истории монастыря.
После этого пришли в д. Подвязье. Там осмотрели памятник федерального значения - музей-усадьба "Подвязье", бывшая усадьба Приклонских-Рукавишниковых. Её пытается восстановить Жанна Потравко, которая провела для нас часовую экскурсию по усадьбе. Вечером пришли в с. Арапово, а заночевали на озере БАМ.
         На другой день прошли по азимуту через тёмные леса, где всё изрыто кабанами, пересекли поле, болотистую низину и вышли к железной дороге у платформы 50 км. Там прошли 20 минут до Убежицкого карьера и встали на ночь. Утром сходили в д. Кудрёшки на усадьбу декабриста Бестужева-Рюмина, где он провёл своё детство. Осмотрели сад, липовую аллею, каскад прудов и памятник декабристу. После вернулись в карьер и провели тренировочные занятия по альпинизму и горному туризму. Ребята учились пресекать овраги по навесной переправе, спускаться и подниматься по отвесным склонам.
        Вечером на дизель-поезде вернулись в город Павлово. Поход удался. Он был чрезвычайно насыщен культурно-историческими и природными  достопримечательностями. Ребята 12-16 лет многому научились, многое увидели и узнали о своём родном крае. 
Просмотров: 1119 | Добавил: Pavlovo-turist
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: