Главная » 2007 » Август » 18
    С 5 по 15 июля 2007 года две туристские группы по 10 учащихся СЮТур под руководством Логинова В.П. и Жуковкина В.А. совершили водный поход на байдарках 1 категории сложности по реке Керженец. Этот поход также, как и предыдущий по р. Лух совершался в рамках лагеря "Мир путешествий". Начинался поход в с. Богоявление, Семёновского района, а заканчивался в г. Лысково на р. Волга. Ребята посетили Макарьевский монастырь, познакомились с немецкими путешественниками, которые за 13 месяцев на машине пересекли всю Южную и Центральную Азию и ехали в Санкт-Петербург.
Просмотров: 738 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)

       С 29 июня по 3 июля 2007 г. две туристские группы учащихся СЮТур, общим числом 20 человек совершили водный поход на байдарках по рекам Лух и Клязьма от п. Фролищи до с. Галицы. Руководили группами Краснова О.В. и Катков Е.Н. Поход проходил в рамкам профильного туристского лагеря "Мир путешествий". Это значит, что питание детям было оплачено из муниципального бюджета, а проезд и аренда снаряжения за счёт СЮТур.
Просмотров: 600 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)

         С 26 по 29 июня 2007 года на реке Линда в Борском районе у п. Рекшино состоялся Областной туристский слёт учащихся образовательных учреждений. На слёт приехало рекордное количество команд - 18 по старшей группе и 16 по младшей. Соревновались ребята по следующим видам: спортивное ориентирование, поисково-спасательные работы, контрольно-туристский маршрут, туристские навыки. Конкурсная программа была представлена: конкурсом краеведов, конкурсом приветствий, конкурсом художественной самодеятельности.
        От Павловского района выступала команда ТКО СЮТур "Юные инструкторы туризма" по старшей группе, руководитель Логинов В.П. Ребята победили в районном слёте и были готовы побороться за призовые места на областном. Но здесь конкуренция была высокой. Наша команда завоевала 1 место в спортивном ориентировании и конкурсе художественной самодеятельности, стала третьей в конкурсе приветствий. В КТМ мы стали только 11-ми, а в ТПП - 9-ми. На дистанции ПСР ребята заняли 4-е место и в общем зачёте также стали четвёртыми. Опередили нас команды г. Балахна, г. Выкса и г. Заволжье.
       Ребята из Балахны и Выксы поехали на Всероссийский слёт в Псковскую область. Там они заняли только 27(Балахна) и 32(Выкса) места из 50 команд, которые представляли регионы России и Белоруси.
Просмотров: 661 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)

         С 19 по 22 июня 2007 года Станция юных туристов г. Павлово провела районный туристский слёт учащихся. Он состоялся в Сосновском районе на берегу озера Рязаново у д. Рыльково. В Слёте приняли участие 13 команд из следующих образовательных учреждений Павловского района: школы № 1, 5, 6, 10, 16, Ворсменская школа № 1, Таремская школа, Лаптевская школа. Кроме  школ на слёт приехали ребята из Санаторного детского дома и Абабковского монастыря.
        На слёте в течение 4 дней прошли 4 вида соревнований и 4 конкурса. Соревнования проводились по спортивному ориентированию, на туристской полосе препятствий, на контрольно-туристском маршруте, по туристским навыкам. В конкурсную программу входили следующие конкурсы: конкурс краеведов, конкурс приветствий, конкурс художественной самодеятельности, конкурс туристских газет.
       В общем зачёте по сумме мест-очков за все соренования и конкурсы на слёте лидировали команды школы № 16 по старшей и младшей группе.
Просмотров: 639 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)