Главная » 2009 » Февраль » 5 » Общие условия соревнований на пешеходной дистанции в зале
12:59
Общие условия соревнований на пешеходной дистанции в зале

Утверждаю:

Главный СУДЬЯ соревнований ________________ Логинов В.П. 

3 февраля 2009г.

 

Общие условия

1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму 2008г., «Руководству для судей и участников соревнований по пешеходному и лыжному туризму (редакция 12.02.2000).

2.Отклонения от Правил ... » и «Руководства ... » оговариваются в настоящих Условиях.

3.Обозначения, принятые в Условиях и схемах: КЛ - контрольная линия, ПС - пункт страховки, ППС ­промежуточный пункт страховки, ВСС - верхняя судейская страховка, КВ - контрольное время.

4.На всей дистанции участники работают в касках.

5.Запрещается нахождение в зоне предстартовой проверки и на дистанции представителей, нестартующих участников, фотографов и видеооператоров от команд.

6. Участник приглашается на предстартовую проверку после старта предыдущего участника (команды) и не выпускаются на дистанцию до полного выполнения всех требований, при этом старт не откладывается.  Если участник не явился в зону предстартовой проверки в течение 3 минут - снятие с соревнований.

7. Допускается обратное движение по этапу, блоку до окончания работы на нем, без нарушения мер безопасности.

8. Все снаряжение участники транспортируют от старта до финиша, последовательно через все этапы, посещая все пункты страховки (ПС)

9. На личной дистанции участник не может начать работать на блоке этапов до тех пор, пока не освободит судейское оборудование от своего снаряжения на предыдущем.

10. Всё снаряжение на этапах (кроме судейского снаряжения), участники устанавливают и снимают самостоятельно, согласно условий дистанции.

11. Самостраховкой считается использование любых фиксирующих приспособлений (зажимов), допущенных комиссией по безопасности (жумар, шант, «капля» и.т.д., а также тормозное устройство типа «восьмерки»)

12. Крепление перил и организация страховки в один карабин - запрещено.

13. На дистанции для организации перил разрешается применение только основных верёвок. В качестве самостраховки и локальных петель разрешается использовать сертифицированные стропы и петли.

14. На спуске и подъёме допускается использование для схватывающего узла петли самостраховки, имеющие в рабочей части две ветви.

15.При организации перил на спуске в безопасную зону, на подъёме из безопасной зоны допускается не завязывать узел(проводник восьмёрка) в конце перил.

16.Движение по навесной переправе осуществляется на 2-х карабинах (ус + беседочный).

17. Запрещается движение по дистанции без судейской страховки, или самостраховки, согласно «Условий соревнований» .

18. Посещение всех ПС обязательно всеми участниками и снаряжением. Посещением считается касание ПС рукой (снаряжением) или постановка участника на самостраховку.

19. Перилами, является основная веревка, используемая участником для преодоления препятствия. Разрешено крепление перил кольцом и использовать прием "самовыпуск". 

20. Финиш отсекается по пересечению участником и снаряжением линии финиша и освобождению судейского оборудования (за исключением судейской страховки).

21. На участках между этапами волочение верёвок запрещено, они должны быть собраны в кольца.

22. Участник снимается с этапа за превышение КВ 1-блока этапов, а также

- за невозможность восстановления потерянной судейской страховки или самостраховки,

- не выполнение требований судьи по обеспечению безопасности,

- за невыполнение условий этапа.

23. Участники, снятые с этапа, получают места после тех кто прошёл дистанцию без снятий.

Просмотров: 463 | Добавил: Pavlovo-turist
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: