Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 37 38 »
В воскресенье 24 октября на полигоне Большие Сосёнки у "Павловских ворот" состоялся Открытый Чемпионат Павловского района на дистанции связок 4 класса сложности.

- наклонная навесная вниз 16 м с организацией перил,
- спуск в 4 участка с организацией перил на каждом.

Результаты

Просмотров: 485 | Добавил: Lavcraft | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

10 октября в курортном поселке Зеленый город состоялось первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных учреждений.
По возрастным группам: МЖ12-14-16-18. В виду большого количества участников соревнования проходили с отметкой компостер. Протоколы результатов можно скачать по этой ссылке.

Команда Павловского района заняла 6 место среди 57 коллективов области.

Лучший результат в личном зачёте показал МЯСНИКОВ БОРИС, занявший 6-е место по группе М16 и выполнивший I взрослый разряд. Также стоит выделить 7 и 8-ые места по группе Ж14 Ерзауловой Марии и Жарковой Инны, принесшие им III взрослый разряд.

Со вступительным словом Андрей Козырев

На старте Маша Филиппова

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Lavcraft | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

3 октября в Дубках прошло награждение призеров Соревнований по пешеходному туризму для обучающихся Павловского района.

Группа М13

Группа М15

Группа Ж17

Группа М17

Группа Ж15

Связки. Группа М15. Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Lavcraft | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

По итогам прошедшего в Дубках 3 октября 2010 года Первенства Павловского района по спортивному ориентитрованию среди обучающихся в командном зачёте лидировали обучающиеся СОШ № 1 г. Павлово, вторыми стали спортсмены из СОШ № 9, а третьими ориентировщики из СОШ № 16. В зачёт шли 6 лучших спортсменов от образовательного учреждения. Всего в соревнованиях приняло участие 128 юных ориентировщиков из 13 школ Павловского района.

Протоколы можно скачать в разделе Методические материалы и результаты соревнований

Просмотров: 464 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

26 сентября на новом полигоне "Малые Сосенки", расположенном на окраине микрорайона "Восточный" города Павлово, состоялись соревнования по пешеходному туризму на дистанциях 2 класса сложности для обучающихся Павловского района в личном первенстве и в связках.

Полигон "Малые Сосенки"

Капитаны команд на поднятии флага

Скачать протоколы соревнований можно здесь.

Лучшей по итогам командного зачета стала школа №1 во главе с Катковым Евгением Николаевичем, в активе которой три первых места в разных возрастных группах. Поздравляем! В их составе была и самая младшая участница соревнований Ерзаулова Елизавет ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Lavcraft | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Составлен проект календаря всероссийских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся на 2011 год скачать.
Из интересного для нас: всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях по группам: «Юноши/девушки» и «Юниоры/юниорки» пройдут в июле в Марий Эл.
Просмотров: 437 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

1-2. Абакарова Ирина и Логинов Евгений

3. Ирина Абакарова на спуске

Просмотров: 560 | Добавил: Lavcraft | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

C 10 по 15 сентября 2010 года прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди спортсменов старше 16 лет.
Место проведения – Туапсинский район Краснодарского края.

Спортивные соревнования проводились как личные с подведением командного зачета в дисциплинах:
«Дистанция – пешеходная» среди мужчин и женщин на короткой дистанции 5 класса
«Дистанция – пешеходная – связка» среди мужских и смешанных связок на двух дистанциях (длинная и короткая) 5 класса.
«Дистанция – пешеходная – группа» среди смешанных групп на длинной дистанции 5 класса.

Места итогового командного зачёта распределились следующим образом:
1. Город Москва
2. Кемеровская область
3. Ставропольский край
...
17. Нижегородская область

Всего участвовало 20 коллективов, приехавшие из всех федеральных округов РФ.

Протоколы результатов скачать

Нижегородскую область представляли:
1) Логинов Евгений
2) Абакарова Ирина
3) Шутак Олег
4) Бубнов Алексей.

К сожалению, недостаток опыта участия в дистанция такого уровня (длина командной дистанции составляла более 7 км при наборе высоты 600 м, сложные блоки этапов) и слабая отлаженность совместной работы не позволили показать высоких результов.

Просмотров: 452 | Добавил: Lavcraft | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

10 октября 2010 г. пройдет первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных учреждений в поселке Зеленый город.

К участию допускаются команды образовательных учреждений по следующим группам:
- младшая – мальчики и девочки не старше 1998 года рождения (МЖ до 13);
- средняя – мальчики и девочки 1996-97 годов рождения (МЖ до 15);
- старшая – юноши и девушки 1994-95 годов рождения (МЖ до 17);
- юниорская – юноши и девушки 1992-93 годов рождения (МЖ до 19).

Длина дистанций составляет от 2,0 до 6,0 км в зависимости от группы. Для отметки на контрольных пунктах используются электронные карточки – ЧИПы.

Команда от Павловского района будет участвовать. Все желающие обращайтесь к своим руководителям или непосредственно в СЮТур.

Положение скачать

Просмотров: 472 | Добавил: Lavcraft | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

7 и 8 сентября в районе города Дзержинска у ЗОЛ «им З.Космодемьянской» прошли соревнования по спортивному ориентированию по следующим группам:
Финал «Нижегородских юношеских игр»:
М–14 (юноши 1996-1997 г.р.) – по результатам зональных соревнований;
Ж–14 (девушки 1996-1997 г.р.) - по результатам зональных соревнований;
Областные соревнования юношей и девушек на призы федерации спортивного ориентирования:
М-16 (юноши 1994-1995 г.р.)
Ж-16 (девушки 1994-1995 г.р.)

Команда от города Павлово под руководством Рыкина Сергея Николаевича и Красновой Ольги Васильевны была представлена в группе Ж-14 в составе 4-х девушек:
1) Зольникова Елена (СОШ10)
2) Губанова Ангелина (СОШ 9)
3) Колденкова Лена (СОШ 9)
4) Семендяева Маргарита (СОШ 9)

В первый день участники бегали спринтовую дист ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Lavcraft | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

С 25 по 29 июля 2010 года под Санкт-Петербургом в г. Сосновый Бор состоялся Всероссийский туристский слёт обучающихся по пешеходному туризму. От Нижегородской области выступали две команды: СЮТур г. Павлово и из р.п. Сосновское. В первый день прошли соревнования на лично-командной технической дистанции (1200 метров и 8 препятствий). Лучший из СЮТур г. Павлово был Логинов Евгений - 34 место из 94 участников и Степанова Наталья - 14 место из 40 участниц. В командном зачёте команда павловчан оказалась на 14 месте из 20 команд, а ребята из Сосновского стали лишь 20. 27 июля прошли соревнования связок. Связка Логинов Е. - Мясников Б. заняла 13 место из 26 мужских связок. А в командном зачёте мы стали десятыми. Вечером прошёл конкурс краеведов на знание блокады г. Ленинграда в ВОВ. Наши ребята оказались на 2 месте. На следующий день прошла семикилометровая гонка в группе из 4 человек. Наша команда по её итогам заняла 9 место. В последний день состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Логинов Евгений занял 3 место. Он обогнал 91 участника. Степанова Наталья стала 15, Филиппова Мария - 32 место, Рыкин С. - 24 место. Кроме спортивной программы у нас удалась и экскурсионная. Очень большие впечатления оставили экскурсии по Петергофу с его фонтанами и Петродворцом и по Санкт- Петербургу.
Просмотров: 444 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В Борском районе на берегу р. Линда у п. Рекшино с 22 по 25 июня проходит областной туристский слёт обучающихся. В первый день состоялись конкурсы "Представление команды", "Вязка узлов", "Краеведов". Команды СЮТур г. Павлово заняли в старшей группе 2-е места по вязке узлов и в представлении команды, а по младшей группе 1 место в вязке узлов и 3 место в представлении команды. Неудачно выступили краеведы - 9 место в младшей группе. А на следующий день старшие стали 4-е в ориентировании и первыми в соревнованиях связок (Мясников и Максимова - 1 место, Бородина и Филиппова - 2 место, Родионов и Перстнёв - 3 место), а младшие участники заняли 3-е командное место в ориентировании. В художественной самодеятельности младшая команда заняла 9 место. В соревнованиях на длинной тактико-технической дистанции младшие павловские спортсмены заняли 2 место, уступив 10 секю команде г. Саров, а старшие заняли также 2 место, уступив  команде Городецкого района. А вот номер художественной самодеятельности старшей группы получил 1 место. В последний день на короткой лично-командной дистанции младшие заняли 1 место, а старшие 4 место. В личном зачёте отличились Ерзаулова Мария - 1 место, Филиппова Мария - 1 место, Мясников Борис - 2 место. В общем зачёте слёта младшая команда СЮТур г. Павлово заняла 1 место, а старшая - 3 место.
Просмотров: 522 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)