Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 37 38 »
В Борском районе на берегу р. Линда у п. Рекшино с 22 по 25 июня проходит областной туристский слёт обучающихся. В первый день состоялись конкурсы "Представление команды", "Вязка узлов", "Краеведов". Команды СЮТур г. Павлово заняли в старшей группе 2-е места по вязке узлов и в представлении команды, а по младшей группе 1 место в вязке узлов и 3 место в представлении команды. Неудачно выступили краеведы - 9 место в младшей группе. А на следующий день старшие стали 4-е в ориентировании и первыми в соревнованиях связок (Мясников и Максимова - 1 место, Бородина и Филиппова - 2 место, Родионов и Перстнёв - 3 место), а младшие участники заняли 3-е командное место в ориентировании. В художественной самодеятельности младшая команда заняла 9 место. В соревнованиях на длинной тактико-технической дистанции младшие павловские спортсмены заняли 2 место, уступив 10 секю команде г. Саров, а старшие заняли также 2 место, уступив  команде Городецкого района. А вот номер художественной самодеятельности старшей группы получил 1 место. В последний день на короткой лично-командной дистанции младшие заняли 1 место, а старшие 4 место. В личном зачёте отличились Ерзаулова Мария - 1 место, Филиппова Мария - 1 место, Мясников Борис - 2 место. В общем зачёте слёта младшая команда СЮТур г. Павлово заняла 1 место, а старшая - 3 место.
Просмотров: 527 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

На берегу р. Белая, которая впадает в Горьковское море с 28 по 30 мая прошёл туристский слёт учителей, организаторов туристско-краеведческой работы Нижегородской области. От Павловского района выступали две команды СЮТур. Выступали участники в следующих соревнованиях: ориентирование в дневных и ночных условиях, длинная техническая командная дистанция, короткая лично-командная дистанция. Кроме соревновательной программы были ещё и конкурсы: краеведов, художественной самодеятельности, поваров, по вязке узлов. Лидером общего зачёта и обладателем переходящего Кубка стала наша Павловская команда СЮТур-2 (т.е. более молодая по возрасту). Второе место заняла команда г. Балахна, а третье хозяева полигона - команда г. Городец. Наша вторая команда стала четвёртой.
Просмотров: 457 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

С 15 по 17 июня 2010 года на оз. Рой в Сосновском районе состоялся туристский слёт обучающихся Павловского района. В нём приняло участие 10 команд старшей группы (14-15 лет) и 5 команд младшей группы (11-13 лет). В программе слёта ребята участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию, в контрольно-туристском маршруте и в соревнованиях по спортивному туризму на короткой командной пешеходной дистанции, а также в конкурсе "Приветствий", "Художественной самодеятельности" и на лучшую организацию быта. В общем зачёте слёта призёрами стали по младшей группе: команда СОШ № 16 - 1 место, Лаптевская школа - 2 место, СОШ № 1 р.п. Тумботино - 3 место, а по старшей группе 1 место - СОШ № 6, 2 место - СОШ № 1 и 3 место - СОШ № 9.
Просмотров: 396 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении традиционного 51-го туристского слёта обучающихся Павловского района

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- пропаганда туризма, краеведения и экологии среди школьников;

- проверка туристских навыков, выявление лучших команд;

- совершенствование туристского мастерства ... Читать дальше »

Просмотров: 1254 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

У С Л О В И Я

проведения Туристского слёта обучающихся Павловского района

Спортивная программа слёта проводится согласно «Правил соревнований по спортивному туризму (дистанция- пешеходная) 2008 года, «Регламенту проведения соревнований на пешеходных дистанциях»,  «Правил по спортивному ориентированию 2004 года»  и данных условий.

Главная судейская коллегия оставляет за собой право корректировки Условий проведения соревнований в зависимости от местных природных особенностей.

1. Контрольно-туристский маршрут

Состав команды 4 человека (не менее 1 девушки). Команда допускается к работе на этапе только в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

12 мая 2010 г. в Сосёнках на выезде из г. Павлово состоялись соревнования в зачёт районной спартакиады и НЮИ по спортивному ориентированию среди обучающихся школ района по двум возрастным группам МЖ14 и МЖ16. По группе М14 призёрами стали: СОШ №1 г. Павлово, ТСШ-2 и СОШ № 16, в группе М16 победили команды СОШ № 16, СОШ № 1 г. Павлово и СОШ № 6;среди девушек 16 лет отличились команды СОШ № 6, СОШ № 16 и СОШ № 3, а среди младших СОШ № 16, СОШ № 1 и СОШ № 10.
Просмотров: 440 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Итоги туристского слёта учителей и трудовой молодёжи можно скачать в Методических материалах
Просмотров: 429 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

проведения Туристского слёта учителей, студентов и трудовой молодёжи

Спортивная программа слёта проводится согласно: Правил соревнований по спортивному туризму (дистанция пешеходная)

2008 года. Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная», правил соревнований по спортивному ориентированию 2004 года и данных Условий.

РАСПОРЯДОК ДНЯ НА СЛЁТЕ:

... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

18 апреля в Балахнинском районе у с. Лукино состоялись соревнования по спортивному ориентированию "Нижегородский азимут". Выступали с общего старта участники всех групп. От СЮТур г. Павлово бегали в поисках КП Логинов Евгений и Величковский Михаил. Евгений занял по группе М18 5 место, а лидировал в этой возрастной группе чемпион Европы 2009 года Козырев Андрей из Вачского района.
Просмотров: 417 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

В воскресенье 18 апреля 4 кружка СЮТур г. Павлово совершили однодневный учебно-тренировочный поход на границу Павловского и Богородского района в окрестности г. Ворсма на р. Кишма около о/б Берёзка. Всего участников было 45 человек. Воспитанники СЮТур из 5-9 классов обучались гребле на байдарке, ориентированию на местности, приготовлению пищи на костре, преодолению препятствий в пеших походах и на дистанциях соревнований. Заброску и вывоз групп осуществил Паршин А. на автобусе "Мерседес". За 7 часов похода ребята многому научились и хорошо отдохнули.
Просмотров: 433 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

12 мая в Сосёнках на выезде из г. Павлово в сторону Нижнего Новгорода состоятся соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся в рамках районных Нижегородских юношеских игр. Соревноваться будут группы МЖ14 и МЖ16 по 4 юноши и 4 девушки в каждой группе. Положение с печатями прикреплено.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 377 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Согл

о проведении районного туристского слёта учителей, студентов и трудовой молодёжи

1.  Цели и задачи:

- совершенствование туристского мастерства;

- формирование здорового образа жизни и культуры самодеятельного туризма;

- пропаганда туризма и краеведения среди молодёжи.

- подготовка педагогов к туристско-краеведческой работе с детьми в летний период

2. Время и место проведения.

Туристский слёт состоится с 15 по 16 мая 2010 года на берегу р ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

27 апреля 2010 года в районе д. Лаптево состоится патриотический форум "Павловская линия обороны", который СЮТур г. Павлово проводит уже 5 год. В программе выступление ветерана ВОВ, экскурсия по рубежам обороны, которые готовили местные жители для встречи врага, военизированная полоса препятствий, викторина, песни фронтовых лет, солдатская каша и чаепитие. К участию приглашаются команды школ города и района из 6-7 классов. В команде 8 человек. Сбор в 10 часов.
Просмотров: 456 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

28 марта в г. Павлово состоялся финал Первенства Нижегородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа) среди обучающихся образовательных учреждений. Призёрами в личном зачёте соревнований стали: Гореловская Надежда (г. Заволжье), Кузнецова Марина (г. Павлово), Солодовникова Марина (г. Саров), Перстнёв Илья (г. Павлово), Логинов Евгений (г. Павлово), Мясников Борис (г. Павлово). В командном зачёте в призёрах все павловские команды: 1-е и 2-е место заняли воспитанники СЮТур, рук. Покровский С.Г., 3-е место заняли воспитанники Каткова Е.Н.. В общем зачёте Кубка области по итогам 3-х этапов соревнований лидировали: Мясников Борис (г. Павлово), Космачёв Александр (г. Саров), Амелин Николай (г. Саров); Солодовникова Марина, Грачёва Анна (обе из г. Саров), Гореловская Надежда (г. Заволжье). Лучшая из г. Павлово - Стукалова Мария на 4 месте.
Просмотров: 523 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

7 марта в п. Стригино Нижнего Новгорода состоялись соревнования обучающихся по спортивному ориентированию на лыжах. Результаты можно посмотреть на сайте Федерации спортивного ориентирования Нижегородской области www.orienteering.nn.ru.
Просмотров: 561 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)