Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »

       1 июня 20022 года учащиеся МАОУ СШ №9 с УИОП г. Павлово и МБУ ДО СЮТур г. Павлово (рук. Дерябина М.Н. и Краснова О.В.) совершили увлекательную поездку-экскурсию в город Гороховец, «город прошлого, город древних церквей и монастырей, старых домов со сводами, с маленькими решетчатыми окнами, с тяжелыми дверями, окованными железом и подземными ходами…». Экскурсия началась с центра города, дома Канонникова - музея археологии с интересными экспозициями и экспонатов научных раскопок и исследований по происхождению населенного пункта. Мы узнали, что Гороховец, основанный в 1168 году князем Андреем Боголюбским,  долго играл роль пограничного форпоста на восточных границах Владимиро-Суздальского княжества и с его названием ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 09.06.2022

1 июня группа учащихся Станции юных туристов г. Павлово из 10 человек под руководством Долговой А.А. отправилась в Нижний Новгород, чтобы участвовать в экскурсионной программе "Посмотри на Нижний". Экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе по основным достопримечательностям города Н. Новгород.

  

Просмотров: 86 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.06.2022

30 мая 55 учащихся МБУ ДО СЮТур г. Павлово под руководствои 6 педагогов совершили однодневный пеший поход по маршруту г. Павлово - левый берег реки Ока - оз Щербининская волошка - д. Н. Щербинино - р.п. Тумботино. По пути ребята любовались красотами заливных лугов и пойменных дубрав, преодолели две переправы через ручьи. Первую прошли по бревну с наведением веревочных перил, а вторую с организацие параллельных веревочных перил. Юные туристы прошагали 13 км, были немного уставшие, но довольные своим достижением.                                                                         

Просмотров: 69 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.06.2022

26 мая команда от СЮТур г. Павлово под руководством Емельянова М.П. приняла участие в соревнованиях по спортивному туризму на областной акции "Нет наркотикам!" Команда из 5 человек преодолевала препятствия в лесопарке г. Бор, соревнуясь с командами учащихся из других районом и округов Нижегородской области. В итоге наша команда заняла почетное 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 105 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 27.05.2022

15 мая 2022 г. в Сосенках состоялось Первенство Павловского муниципального округа по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-пешеходная-связки". Спортсмены пробежали дистанцию 2 класса, на которой расположены следующие технические этапы: параллельные веревки, навесная переправа, подъем, спуск с организацией перил. Соревнования прошли в возрастных группах: мальчики/девочки,(до 13 лет) юноши/девушки (14-15 лет), юниоры/юниорки (16-21 год). Протоколы соревнований.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 120 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 15.05.2022

29 апреля в окрестностях д. Лаптево состоялся патриотический слет-форум Павловская линия обороны, посвященный 77-й годовщине Победе в великой отечественной войне. На поляне рядом с противотанковыми рвами, которые копали в 1941 году жители Павловского района, собрались на митинг более 130 школьников из 13 школ Павловского муниципального округа. После поднятия флага, исполнения гимна и торжественных слов директора МБУ ДО СЮТур г. Павлово ребята совершили экскурсию по оборонительным рубежам, а потом соревновались на военизированной полосе препятствий,в эстафетах "Штурм огневой точки" с метанием гранат и "Доставь сообщение" с ориентированием на местности. В заключении прошел конкурс военной песни. Сводный протокол соревнований и конкурсов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 146 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 29.04.2022

27.04.2022 в парке "Дальняя круча" состоялось Первенство Павловского муниципального округа по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-пешеходная". На старт дистанций 1 и 2 классов вышли 121 спортсмен. Результаты в протоколах.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 87 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 28.04.2022

27 апреля 2022 года в парке "Дальняя круча" г. Павлово состоялся 1 этап открытых соревнований по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-пешеходная" Туристская среда шагает по стране. Положение и условия соревнований. В соревнованиях приняли участие 121 спортсмен.

Просмотров: 105 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 14.04.2022

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 86 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 13.04.2022

Информационный бюллетень и Условия соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в условиях зала (Положение в ЕКП по спортивному туризму на 2022 г.). Протоколы соревнований.

Просмотров: 305 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 22.03.2022

Город Павлово Нижегородской области на конкурсе представляет команда "СЮТур г. Павлово", в составе которой:

Трофимова Наталья, заместитель директора, 

Краснова Ольга, методист, 

Долгова Алла, педагог дополнительного образования, 

Долгов Дмитрий, педагог дополнительного образования, 

Объединяющей идеей для команды стало желание расширить представления о новых подходах в системе дополнительного образования, познакомиться с практиками коллег, освоить знания и навыки в сфере функциональной грамотности. 

Лидер команды, Трофимова Наталья, так комментирует решение об участии: "После обсуждения Положения о конкурсе, которым предусмотрена обширная обучающая составляющая, направленная на проверку стартового интеллектуального капитала участников команд и оказание профессиональной методической помощи по актуальным вопросам развития муниципальных систем образования, мы были единодушны - будем пробовать!". 

Команда "СЮТур г. Павлово" настроена на серьезную работу по подготовке к каждому этапу конкурса и своим девизом считает слоган "Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте!"

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 78 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.03.2022

13 марта в ФОК "Звезда" г. Павлово состоялись зональные соревнования по ориентированию в дисциплине "Спортивный лабиринт". На старт вышли 170 юных спортсменов. По итогам командных соревнований  в финал, который состоится в Нижнем Новгороде, вышли школы № 1, 6,  9 и10 г. Павлово и команда СЮТур г. Павлово. Протоколы соревнований.

Просмотров: 90 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.03.2022

27 февраля Станция юных туристов г. Павлово провела в парке "Дальняя круча" соревнования по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-лыжная" 1 класса. На старт вышли 53 спортсмена. Они соревновались в двух возрастных группах: мальчики/девочки и юноши/девушки. в дистанцию входили этапы: траверс, спуск, подъем, переправа по параллельным веревкам. Длина дистанции 1 км. Протоколы здесь.

Просмотров: 89 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.03.2022

24 декабря состоятся открытые соревнования учащихся МБУ ДО СЮТур г. Павлово по вязанию туристских узлов "Мастер узла". На соревнования приглашаются команды кружков СЮТур и образовательных организаций в составе 6 человек. Возрастные группы: младшая (8-13 лет) и старшая (14-15 лет). Каждому участнику необходимо завязать 8 туристских узлов за 5 минут или быстрее. Положение Мастер узла ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ Перечень узлов

МЛАДШАЯ ГРУППА:

Восьмерка проводник

Австрийский проводник

Булинь

Баррел на опоре

Прямой

Схватывающий

УИАА

Встречный

СТАРШАЯ ГРУППА:

Встречная восьмерка

Австрийский проводник

Двойной булинь

Стремя на опоре

Австрийский схватывающий

Брамшкотовый

Проводник одним концом

Штык на опоре

Просмотров: 91 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 10.12.2021

19 декабря 2021 года состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1 и 2 класса в дисциплине "дистанция-пешеходная" на искусственном рельефе. Участвовали 69 спортсменов. Протоколы дистанции 1 класса. Протоколы дистанции 2 класса

Просмотров: 111 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 10.12.2021