Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Финал Нижегородских юношеских игр по спортивному ориентированию в городе Дзержинске - 2010.
20:11
7 и 8 сентября в районе города Дзержинска у ЗОЛ «им З.Космодемьянской» прошли соревнования по спортивному ориентированию по следующим группам:
Финал «Нижегородских юношеских игр»:
М–14 (юноши 1996-1997 г.р.) – по результатам зональных соревнований;
Ж–14 (девушки 1996-1997 г.р.) - по результатам зональных соревнований;
Областные соревнования юношей и девушек на призы федерации спортивного ориентирования:
М-16 (юноши 1994-1995 г.р.)
Ж-16 (девушки 1994-1995 г.р.)

Команда от города Павлово под руководством Рыкина Сергея Николаевича и Красновой Ольги Васильевны была представлена в группе Ж-14 в составе 4-х девушек:
1) Зольникова Елена (СОШ10)
2) Губанова Ангелина (СОШ 9)
3) Колденкова Лена (СОШ 9)
4) Семендяева Маргарита (СОШ 9)

В первый день участники бегали спринтовую дистанцию. По группе Ж14 необходимо было собрать 13 КП, расстояние составило 1300 м. Первое место завоевала Мизонова Надежда из Приокского района (I разряд), преодолевшая дистанцию за 00:06:50. Лучшей из наших оказалась Семендяева Маргарита (00:14:16, 18 место). Зольникова Елена стала 29-й (00:19:01), Колденкова Елена 31-й (00:19:27), Губанова Ангелина, к сожалению, была снята.

Во второй день была классическая дистанция длиной 1600 м (6 КП). Мизонова Надежда стала настоящей героиней соревнований, вновь показавшей лучший результат в группе с временем 00:10:56. Зольникова Елена на этот раз стала 14-й (00:18:49). С чем её можно поздравить, ведь она была одной из самых младших участниц соревнований (1998 года рождения). Губанова Ангелина и Семендяева Маргарита заняли 34-е и 42-е место соответственно. Колденкова Елена по итогам классики оказалась снятой.
Всего в группе принимало участие 48 спортсменок из 13 коллективов. Выше 10-го общекомандного места подняться, увы, не удалось.

Также Павлово было представлено, благодаря участию Мясникова Бориса и Жарковой Инны и в старших возрастных группах. По итогам классики (14 КП, 4.200 м и 10 КП, 3.300 м соответственно) Боря занял 7-е место (00:36:29), подтвердив III взрослый разряд. Инна стала 5-й (00:46:49), войдя в шестерку лучших спортсменок своего возраста, которые были награждены памятными платками. Ну а кто-то и ценными призами;)

Молодцы, что не пропустили это соревнование! Так держать, друзья!

Протоколы соревнований для ознакомления
Просмотров: 717 | Добавил: Lavcraft | Теги: ориентирование, соревнования, область, 2010