Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Информационный бюллетень
11:53
Информационный бюллетень

ИНФОРМАЦИОННЫЙ  БЮЛЛЕТЕНЬ

         Условия проведения 1 этапа соревнований в СОШ № 10,      12.12.2010 г.

Этапы дистанции для разных возрастных групп разные и соответствуют 2 классу сложности.

Младшая группа (МЖ12):

1. Подъём по судейским перилам с самостраховкой  (длина 6 м, угол склона до 450)

Действия участников: встать на самостраховку за перила, используя жумар или схватывающий узел, подняться по наклонной доске.

2. Траверс по судейским перилам с самостраховкой (3 перестёжки на высоте 2,5м, угол склона 900)

Действия участников: встать на самостраховку за перила карабином «уса самостраховки», пройти до перестёжки по шведской стенке, держась за верёвочные перила, включиться на следующий участок перил соблюдая правила самостраховки и т.д.

3. Спуск по судейским перилам с самостраховкой (длина 6 м, угол склона до 450)

Действия участников: встать на самостраховку за перила с помощью «восьмёрки» или схватывающего узла, спуститься в рукавицах по наклонной доске, удерживая в руках верёвочные перила.

4. Навесная переправа с самостраховкой по судейским перилам (длина 12м).

Действия участников: подняться по зацепкам до точки закрепления перил навесной переправы, встать на самостраховку за страховочные перила «усом самостраховки», включиться карабином «беседки» в грузовые перила, перебирая руками по грузовым перилам перебраться на целевую сторону этапа, отстегнуть «беседочный» карабин от грузовой периллы, встать на самостраховку за перила следующего этапа, отсоединить карабин «уса самостраховки» от страховочных перил.

5. Переправа по судейским параллельным верёвкам с самостраховкой (длина 12м)

Действия участников: встать на самостраховку за страховочные перила (верхние), идти по нижним транспортным перилам, держась за верхние страховочные, на целевую сторону этапа, отстегнуть карабин «уса самостраховки», спрыгнуть с транспортной верёвки.

 

Средняя и старшая группа (МЖ14 и МЖ16):

 1. Подъём по «скальной» стенке с судейской страховкой (высота 5 м, угол склона 900)

Действия участников: встать на судейскую страховку, держась за зацепки, подняться по стенду до точки крепления перил траверса.

 2. Траверс по судейским перилам с самостраховкой (3 перестёжки на высоте 4 м, угол склона 900)

Действия участников: встать на самостраховку за перила карабином «уса самостраховки», пройти до перестёжки по бруску, держась за верёвочные перила, включиться на следующий участок перил соблюдая правила самостраховки и т.д. до точки крепления навесной переправы.

 3. Навесная переправа с самостраховкой по судейским перилам (длина 15м)

Действия участников: встать на самостраховку за страховочные перила «усом самостраховки», включиться карабином «беседки» в грузовые перила, перебирая руками по грузовым перилам перебраться на целевую сторону этапа, отстегнуть «беседочный» карабин от грузовой периллы, встать на самостраховку за перила  следующего этапа, отсоединить карабин «уса самостраховки» от страховочных перил.

 4. Переправа по судейским параллельным верёвкам с самостраховкой (длина 12м).

Действия участников: встать на самостраховку за страховочные перила (верхние), идти по нижним транспортным перилам, держась за верхние страховочные, на целевую сторону этапа, включить судейскую страховку к своей страховочной системе, отстегнуть карабин «уса самостраховки».

 5. Спуск с организацией перил на спусковом приспособлении с судейской страховкой

     (высота 4 м, угол склона 900).

Действия участников: встать на судейскую страховку, организовать себе спусковые перила через судейский рабочий карабин, включить спусковое устройство в перила спуска и в рукавицах (перчатках) спуститься на пол, отстегнуть спусковое устройство и судейскую страховку, снять перила спуска, финишировать.

Просмотров: 501 | Добавил: Pavlovo-turist
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: