Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 37 38 »
С 20 по 25 июля 2009 года в КДООЦ "Уба", который располагается в Алтайском крае, с. Нижнекаянча, состоялось Первенство России по пешеходному туризму среди обучающихся. От Нижегородской области в Первенстве приняли участие воспитанники МОУ ДОД СЮТур г. Павлово: Логинов Евгений, Павлов Сергей, Степанова Наталья, Мясников Борис, Стукалова Мария, Панина Светлана, Филиппова Мария, Павлова Алёна. Соревновались ребята на дистанциях спортивного ориентирования, КТМ, ПСР, ТПП и в конкурсной программе. Всего в Первенстве приняли участие 27 команд ( 16 по группе А и 11 по группе Б). Команда СЮТур г. Павлово выступила достойно. Получили грамоту за лучшую организацию туристского быта и за 2 место в ориентировании Стукалова Мария была награждена медалью и грамотой. Тройка призёров по итогам Первенства - это команда "Орион" г. Новокузнецк, команда Красноярского края (г. Дудинка) и ребята из г. Пермь, Пермского края. Наша команда заняла 10 место по группе А. Хотя по сравнению с прошлым годом скорость работы на этапах у нашей команды значительно возросла, но и у конкурентов она также выросла. Если наша команда при наведении переправы из параллельных верёвок затратила 6 минут (в прошлом году 18 минут), то лидеры проходили этап за 2 минуты. Более успешно выступили на конкурсах представления команд (5 место) и туристских газет (5 место). Из технических дистанций успешнее всего удалась нашим ребятам дистанция поисково-спасательных работ ( 8 место).
Просмотров: 475 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (1)

С 23 по 26 июня 2009 года в с. Валгусы, Бутурлинского района состоялся туристский слёт обучающихся Нижегородской области. Город Павлово представляли команды учащихся СЮТур под руководством Каткова Е.Н. (младшая) и Логинова В.П. (старшая). 23 июня в конкурсе краеведов страшая команда заняла 2 место, а младшая 5 место. 24 июня на соревнованиях по ориентированию и старшая и младшая команды лидировали. Особенно отличились: по младшей группе Юрина Виктория - 1 место, а по старшей Панина Светлана и Логинов Евгений, которые заняли 3 место. Вечером того же дня старшая команда заняла 1 место на дистанции Поисково-спасательных работ. После ПСР домой уехали двое выпускников из старшей командны. 25 июня на дистанции КТМ, которая проводилась в форме кросс-похода обе наши команды заняли 2 место. Старшая уступила команде из Городецкого района, а младшая из г. Сарова. Вечером старшие на художественной самодеятельности стали лишь 6 из 13 команд. 26 июня на короткой туристской полосе препятствий Лидировали ребята из г. Сарова. Наши старшие стали вторыми, а младшие третьими. Отличились: Филиппова Мария - 2 место среди девушек и Ерзаулова Мария - 2 место среди девочек.
На церемонии награждения по итогам слёта Павловская старшая команда получила призы за 1 место в общем зачёте слёта, а младшая за 2 место. Поздравляем ребят с успешным выступлением!
Просмотров: 428 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (1)

С 17 по 19 июня в районе с. Филинское, Вачского района состоялся туристский слёт обучающихся Павловского района. В слёте приняли участие 120 учащихся из 8 школ Павловского района и команда из с. Алтунино, Вачского района. Программа слёта состояла из соревнований по ориентированию, на дистанциях кросс-похода и туристской полосы препятствий, а также конкурсов краеведов, туристских газет, приветствий, художественной самодеятельности. По итогам слёта общекомандное первое место заняли: по старшей группе - СОШ № 16, а по младшей группе - СОШ № 1 г. Павлово.
Просмотров: 428 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

12 июня  в с. Филинское, Вачского района прошли зональные соревнования по спортивному ориентированию в рамках Нижегородских юношеских игр. Воспитанники СЮТур выступали по всем четырём группам: М14, М16, Ж14, Ж16. Наши младшие юноши отличились и заняли 1 место, причём лично Родионов Сергей был первым, а Ульянов Алексей вторым. Младшие и старшие девушки стали вторыми в командном зачёте, а юноши старшей группы оказались только на 4 месте. По итогам соревнований в финал вышли ребята и девушки из групп М14, Ж14 и Ж16. Финал состоится в г. Арзамас 3-4 сентября 2009г.
Просмотров: 417 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

СОГЛАСОВАНО:______________                                                                                                  УТВЕРЖДАЮ:_____________

   Начальник УО      Тюрина Г.А.                                         ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

С 3 по 6 июня состоялся первый этап лагеря "Мир путешествий". Он был проведён в окрестностях с. Филинское, Вачского района. Палаточный лагерь расположился около о/л "Дружба". В нём приняли участие 76 воспитанников МОУ ДОД СЮТур г. Павлово. В первый день ребята учились ориентироваться на местности и прошли 2 дистанции: командную эстафету и личный забег по выбору. На следующий день был совершён радиальный переход на Филинский карьер, где ребята совершали спуски и подъёмы по отвесным стенам карьера, глубиной до 20 метров. На следующий день ещё две дистанции ориентирования и соревнования на верёвочном городке. Полоса препятствий в последний день не состоялась из-за дождя. Ребята с пользой отдохнули в дружной большой компании, повысили своё мастерство и подготовились к районному туристскому слёту школьников, который пройдёт на этом же месте с 17 по 19 июня.
Просмотров: 436 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

С 26 по 28 мая в Навашинском районе на берегу озера Большое Святое (Дедовское) состоялся областной туристский слёт учителей, организаторов туристско-краеведческой работы. Выступало 11 команд из 11 районов. Программа слёта состояла из соревнований по спортивному ориентированию в дневное и ночное время, по спортивному туризму на длинной и короткой дистанции, а также конкурсов краеведов, поваров, вязки узлов. Победителями в общем зачёте и в соревнованиях по спортивному туризму на обеих дистанциях стала команда СЮТур г. Павлово в составе: Логинов В., Покровский С., Мерзлов А., Катков Е., Косолапова Ю., Перевезенцева С., Живило Е.
Просмотров: 423 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

16-17 мая 2009 года на оз. Рязаново в Сосновском районе Нижегородской области состоялся традиционный туристский слёт учителей, студентов и трудовой молодёжи Павловского района.
1 место в общем зачёте заняла команда МОУ СОШ № 16 среди учителей и команда НГТУ среди студентов и трудовой молодёжи.
Просмотров: 378 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (1)

9-10 мая Покровский С.Г. совершил поход в Убежицкий карьер с группой воспитанников из 20 человек. Тренировались на обрывистых склонах карьера. 10 мая Логинов В.П. и Логинова О.Р. провели учебно-тренировочный поход со своими воспитанниками на р. Кишма недалеко от о/л им. А. Гайдара у г. Ворсма. Ребята отрабатывали технику преодоления препятствий, бивачные работы, ориентирование на местности, учились управлять байдаркой.
Просмотров: 466 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Станция юных туристов г. Павлово 16-17 мая 2009 г. в Сосновском районе на берегу оз. Рязаново проведёт традиционный туристский слёт учителей, студентов и трудовой молодёжи Павловского района. В программе соревнования на пешеходных дистанциях (личной и командной), в спортивном ориентировании и конкурсная программа (художественная самодеятельность, повара и краеведение).
Просмотров: 424 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

29 апреля 2009 года в районе д. Лаптево, Павловского района состоялся форум обучающихся 6-7 классов школ Павловского района, который Станция юных туристов г. Павлово подготовила и провела накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. В форуме приняли участие 146 учеников из 14 школ. Перед ними на митинге выступил ветеран войны и директор Лаптевской школы. После митинга была проведена экскурсия по Павловской линии обороны, где ребята узнали, как готовились их земляки к встече вражеской армии, рыли окопы, устанавливади ДОТы. Потом была проведена военизированная полоса препятствий и во время "фронтового" обеда солдатской кашей команды школьников исполнили под аккомпанемент гармони песни военных лет. В полосе препятствий отличились из городских школ: СОШ № 10, 5 и 6, а из сельских - Ярымовская, Лаптевская, Ясенецкая.
Просмотров: 594 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

11 апреля воспитанники Покровского С.Г. из ТКО "Юные судьи туристских соревнований" и Павлова Алёна из ТКО Мерзлова А.Н. выступали на открытом Первенстве г. Заволжья по туристскому многоборью в условиях зала. Ребята и девушки вышли на старт двумя командами. Первая проиграла из-за большого количества штрафов, а следующая заняла 1 место из семи команд. В личном зачёте наши девушки заняли все первые пять мест, а юноши 1, 2 и 4-е. Поздравляем!!!
Просмотров: 435 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

На сайте www.tmmoscow.ru опубликован проект регламента дисциплины спортивного туризма "дистанции-пешеходные" и разрядные требования для этой дисциплины.
Просмотров: 456 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

29 марта в СОШ № 1 и 6 состоялись соревнования на коротких технических пешеходных дистанциях среди обучающихся Нижегородской области. На них приехало около 100 человек. В личном зачёте выступило 76 юных туристов. Призёрами стали: Павлов Сергей, Филиппова Мария (СЮТур г. Павлово) - 1 место, Логинов Евгений (СЮТур г. Павлово), Солодовникова Мария (ДЮЦ г. Саров) - 2 место, Амелин Николай (ДЮЦ г. Саров), Степанова Наталья (СЮТур г. Павлово) - 3 место. В командном зачёте выступало 12 команд. Призёрами стали команды СЮТур г. Павлово -1 и -2, которые заняли первые две строчки протокола, а команда ДЮЦ г. Саров 3 место. Личные протоколы в разделе Методические материалы и результаты соревнований
Просмотров: 411 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

В папке Методические материалы можно скачать видеоролик о командной дистанции в МОУ СОШ № 1 г. Павлово (8,6 мб) и о личной дистанции (10 мб)
Просмотров: 495 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (1)