Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 »
По итогам районного конкурса "Юный экскурсовод" призёрами по номинации "Площади родного города"стали:
Соловьёва Оксана и Сахарова Светлана из МОУ СОШ с. Таремское (рук. Язькова Н.А.) - 1 место ("Усадьба сквозь века");
Коллектив учащихся МОУ ООШ д. Кряжи (рук. Горшкова М.Б.) - 1 место ("Павловский лимон");
Харитонова Наталья из МОУ СОШ № 1 р.п. Тумботино ( рук. Ястребова В.Б.) - 2 место ("Мы знаем те и эти годы...");
Лапышев Дмитрий из МОУ СОШ № 2 р.п. Тумботино (рук. Сумзина О.А.) - 2 место ("О городе...")
Пятилышнова Татьяна из ТКО СЮТур "Историки-краеведы" (рук. Тимина И.А.) - 3 место (О церквях...")
Просмотров: 640 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

С 12 по 14 февраля в Дзержинском районе на базе детского лагеря им. Зои Космодемьянской состоялся Слёт учащихся Нижегородской области по лыжному туризму. По итогам трёх видов соревнований и двух конкурсов команды заняли следующие места по старшей группе:
Саров 1 место
Сормово 2 место
Городецкий район 3 место
Выкса 4 место
Павлово 5 место
Приокский р-он 6 место
Кстово 7 место
Балахна 8 место
Дзержинск 9 место
Тонкино 10 место
Шахунья 11 место
В команде г. Павлово Степанова Н. заняла 2 место в личном зачёте, а в командном зачёте наши ребята были вторыми на краеведческом конкурсе.
Просмотров: 603 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

21-22 февраля 2008 г. в спортзале школы № 1 г. Павлово состоится игра "Разведчики" в рамках военно-спортивной игры "Зарница". Участвуют команды из 4 человек (не менее 1 девушки) по двум группам: 1994-95 г.р. (мл. гр.) и 1993 -1992 г.р. (ст. гр.). Участники всей командой бегут дистанцию с препятствиями: бревно, маятник, метание дротика, бурелом, подъём по склону, вертикальное пролезание в три окна, метание гранаты (мяча), мышеловка, паутина, собери карту.
Просмотров: 624 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

По итогам соревнований учащихся Павловского района по пешеходному турмногоборью, состоявшихся 23 декабря 2007 года призёрами в личном зачёте стали:
по старшей группе 1 место заняли Логинов Евгений (шк. № 16) и Малешова Анастасия (шк. № 6); 2 место - Бушуев Сергей (СЮТур) и Стукалова Мария (шк. № 16); 3 место - Рыкин Дмитрий (СЮТур) и Славнова Ксения (шк. № 6). По младшей группе 1 место заняли Шкуркин Игорь (шк. № 6) и Павлова Алёна (шк. № 1 ); 2 место - Горшков Сергей (шк. № 10) и Бородина Аня (шк. № 6); 3 место - Рысев Сергей (шк. № 1) и Филиппова Мария (шк. № 6). Протоколы соревнований можно смотреть в Методических материалах
Просмотров: 558 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Результаты районной литературной викторины "Знаешь ли ты Горького?", котрая состоялась 26 11.2007 г.:
1 место - Рябова Е. из МОУ сОШ г. Горбатов, 11 класс, рук. Урядова Е.В.
1 место - группа учащихся МОУ СОШ с. Грудцино (Борков А., Савельева И., Шадрина Д.), рук. Полякова И.И.
3 место - Горшков А. МОУ СОШ № 1, 6 класс, рук. Тимина И.А.;
3 место - группа воспитанников ТКО СЮТур"Литературное краеведение" из Таремского д/д, рук. Маркина И.Г.
Просмотров: 639 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

По итогам районного конкурса "Экологическая тропа"среди учащихся 7-8 классов образовательных учреждений Павловского района, который состоялся 6 ноября 2007 года в школе № 9 победителем стала команда школы № 16, второе место заняли ребята из школы № 9, а третье команда школы № 1 р.п. Тумботино. Остальные результаты смотрите в разделе сайта >"Методические материалы и результаты соревнований".
Просмотров: 604 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 06.11.2007 | Комментарии (0)

Команда педагогов СЮТур (Мерзлов А.Н. и Катков Е.Н.) ищет компаньона для совершения пеше-водного похода в районе р. Катунь с восхождением на г. Белуха в августе 2008 года.
Просмотров: 712 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 02.11.2007 | Комментарии (1)

14 октября 2007 г. в п. Большое Козино, Балахнинского района состоялись соревнования учащихся образовательных учреждений Нижегородской области по спортивному ориентированию бегом по 4 возрастным группам. От Павловского района выступали 17 учащихся СЮТур. К сожалению погодные условия (дождь и холод) не позволили сформировать полноценные команды (3 дев. и 3 мал.) по всем возрастным группам. Младшие девочки отказались ехать. А в старшей и средней группе пришлось выставлять в спешном порядке участниц из запаса. Не участвовали заявленные Шалин Р. и Круглов И. по группе М16.
На соревнования приехало рекордное количество участников - 550 человек из 55 образовательных учреждений Нижегородской области. Особенно много было учащихся из Балахнинского района ( около 10 школ).
По итогам соревнований команда СЮТур г. Павлово по группе МЖ16 заняла 3 место. А в личном зачёте Логинов Евгений занял 2 место по группе М16. Климова Ольга заняла 19 место, Леонова Дарья - 22 место, Стукалова 31 место в группе Ж16. Наговицын Пётр занял 11 место, Перевезенцев Сергей 27 место в группе М14. Поздравляем наших призёров!
Просмотров: 578 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 14.10.2007 | Комментарии (0)

7 октября ребята из туристско-краеведческих объединений СЮТур "Юные инструкторы туризма" и "Пешеходный туризм" под руководством Логинова В.П. и Логиновой О.Р. совершили однодневный поход на Окуловскую гору. Пешая часть похода начиналась из с. Абабково, Павловского района. Путь проходил через Абабковский женский монастырь, потом переправлялись через реку Кишма по трубам, собирали коллекцию минералов и изучали геологические отложения Татарского яруса верхней Перми, взбирались по узкой тропе в Окуловскую гору. После приготовления обеда и любования просторами долины реки Оки и заочья прошли в деревню Окулово, где живут одни дачники. Полем пробрались к узкому оврагу, по дну которого выбрались к подошве Окуловской горы и повторили обратный маршрут до остановки в селе Абабково. Всего за день с 8.30 до 17.00 преодолели 17 км. До Абабково и обратно ехали на рейсовом автобусе Павлово-Гомзово.
Просмотров: 710 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 07.10.2007 | Комментарии (0)

В воскресенье 30 сентября в дубках на левом берегу реки Оки состоялось Первенство Павловского района по спортивному ориентированию среди учащихся Павловского района. В них приняли участие 197 учащихся. По приглашению СЮТур на соревнования приехали ребята из Вачского района, где ориентированием занимаются давно и серьёзно. Условия для юных ориентировщиков были экстремальные, так как туман, спустившийся рано утром, рассеялся только к полудню. Директор СЮТур г. Павлово Логинов В.П. открыл соревнования и поздравил участников с прошедшим праздником Днём туризма, а также объяснил условия данных соревнований, так как являлся их главным судьёй. После жеребьёвки был дан парный старт старшей возрастной группе. Девушки и юноши старше 14 лет бежали в туман и пытались быстро отыскать контрольные пункты. Следом за ними на старт вышли представители младшей группы - девочки и мальчики 11-14 лет.
В результате бескомпромисной борьбы призёрами по старшей группе стали: у юношей 1 место занял Козырев Андрей из Вачи, уступил ему 2 секунды Логинов Евгений из школы № 16, который стал победителем в Павловском районе. Третье место занял Рыкин Сергей, который учится в техникуме и бежал за СЮТур. У девушек все три призовых места заняли представительницы п. Вачи. Лучшая из павловчанок - Ольга Климова из школы № 10 - заняла 4 место. В младшей группе у мальчиков лидировал Наговицын Пётр из школы № 16, а у девочек не было равных Стукаловой Марии, также из школы № 16. Результаты можно посмотреть в ... Читать дальше »
Просмотров: 2661 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (1)

29 сентября 2007г. в парке "Швейцария" Нижнего Новгорода состоялся фестиваль, на который съехались более 400 учащихся Нижегородской области. Из г. Павлово приехали 22 учащихся СЮТур под руководством Логинова В.П. и Жуковкина В.А.. В программе мероприятий самым значимым стал контрольно-туристский маршрут, который проводился в личном зачёте. Участники на старте получали карту парка и зачётную карточку. После старта необходимо было найти несколько КП (от 8 до 11). Из них пять были рядом с техническим этапом, только пройдя который участник мог сделать отметку в контрольной карточке. По группе А дистанция была сложнее, а по группе Б проще. Из технических этапов были: подъём и спуск по склону, траверс, параллельные верёвки, навесная переправа.
В результате выступления на КТМ у нас 1 место по группе М17-А занял Логинов Евгений, по группе М17-Б Рыкин Дмитрий занял 2 место, по группе Ж14-А Стукалова Мария также заняла 2 место. По группе Ж11 Жаркова Инна заняла 9 место. Кроме этого, на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наша команда из 4-х парней заняла 3 место, причём Рыкин Сергей поразил три мишени из 3-х возможных.
Просмотров: 593 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 29.09.2007 | Комментарии (0)

              В городе Сочи состоялся Всероссийский туристский слёт учителей. На слёт приехало 60 команд из разных регионов России. В сборной команде от Нижегородской области выступает наш педагог Покровский С.Г.. В соревнованиях по спортивному ориентированию наша команда заняла 3 место. На дистанции КТМ ребята были на 6 месте, а в туристской полосе препятствий только на 9.
Просмотров: 685 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 13.09.2007 | Комментарии (0)

             29 сентября 2007 года состоится областной фестиваль, посвящённый Дню туризма. Мероприятия пройдут в парке "Швейцария" г. Н. Новгорода. Приглашаются учащиеся с 5 по 11 класс помериться силами в трёх видах спортивной программы: парковое ориентирование с электронной отметкой, верёвочный городок для 5-8 кл. и полоса препятствий для 7-11 классов. Ожидаются хорошие призы для призёров трёх возрастных групп. В прошлом году ребята СЮТур г. Павлово заняли пять первых мест, одно второе и одно третье. Удачи  павловчанам и на этот раз!
Просмотров: 568 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 09.09.2007 | Комментарии (0)

        Станцией юных туристов г. Павлово подготовлены положения о следующих мероприятиях: соревнованиях по спортивному ориентированию "Дубки-2007" (30.09.07), конкурс "Юный экскурсовод", конкурс "Моя семья в истории страны", "конкурс "Знаешь ли ты Горького?" , "Топонимика родного края".
Просмотров: 610 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 05.09.2007 | Комментарии (0)

               В начеле июня группа учащихся ТКО СЮТур "Историки-краеведы" под руководством Рыженковой Г.А. совершили поход на родину декабриста Бестужева-Рюмина в д. Кудрёшки, Богородского района. Ребята познакомились с краеведом Алмазовой Лидией Анатольевной, которая является хранительницей усадьбы Бестужевых-Рюминых. Узнали об истории декабристского движения, о жизни рода Бестужевых Рюминых.
Просмотров: 674 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (0)