Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »
01 июня 2008 г. в п. Филинское, Вачского района состоялись зональные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся 1994-97 годов рождения. От Павловского СЮТур участвовали: Мясников Б., Перевезенцев С., Наговицын П., Кныжов А., Трифонова В., Жаркова Инна, Глазкова Юля. Лучше всех пробежали ребята Сосновского и Вачского районов. Наши ребята заняли только 4 командное место.
Просмотров: 552 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 03.06.2008 | Комментарии (0)

С 25 по 27 мая в Ичалковском бору на берегу р. Пьяна состоялся Областной туристский слёт учителей. В нём приняли участие 19 команд из районов Нижегородской области. От СЮТур г. Павлово на слёт приехали: Логинов В.П., Покровский С.Г., Норочкина Н.С., Мерзлов А.Н., Катков Е.Н., Косолапова Ю., Перевезенцева С., Федулова Ю., Богомолов Д.В., Маслов К.Б.. Наша команда показала высокий уровень подготовки и заняла 1 место в туристской полосе перпятствий, на длинной тактико-технической дистанции и в поисково-спасательных работах. В конкурсной программе наши результаты несколько хуже: конкурс краеведов - 2 место, художественная самодеятельность - 14 место, конкурс поваров - 5 место, конкурс туристских газет - 7 место и конкурс по вязке узлов - 1 место. На соревнованиях по спортивному ориентированию наша команда оказалась на 4 месте. В личном зачёте награждены были: Покровский С.Г., Логинов В.П., Норочкина Н.С., Мерзлов А.Н. По итогам общего зачёта переходящий кубок и призы за 1 место торжественно были вручены нашей Павловской команде. Поздравляем с Победой наших учителей!
Просмотров: 528 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (2)

17-18 мая в Сосеновском районе на оз. Рязаново состоялся традиционный туристский слёт учителей, трудовой молодёжи и студентов. На поляну слёта приехали 10 команд: Инструм-Рэнд, МУП Водоканал, Гидроагрегат, Восход, НГТУ, МОУ СОШ № 1, 7, 16, Таремская школа, Санаторный детский дом. В первый день после открытия слёта в условиях дождя и грозы состоялось ориентирование по выбору. Среди учителей лидировали: Блохина Елена, Молодцова Екатерина и Косолапова Юлия у женщин; Емельянов Михаил, Белов Роман, Кормаков Владимир среди мужчин. Среди трудовой молодёжи и студентов первенствовали: Громова Ольга, Полуэктова Наталья,Желябьева Наталья и Харитонов Сергей, Краснов Сергей, Громов Евгений. В конкурсе туристов-эрудитов победили МУП Водоканал среди предприятий и МОУ СОШ № 1. В первый вечер прошли ещё конкурсы поваров и туристской песни. На полосе препятствий во второй день первое место заняли Санаторный детский дом и НГТУ. Призёрами по итогам туристского слёта в общем зачёте соревнований стали: Санаторный детский дом, Таремская школа и МОУ СОШ № 16 среди команд учителей и ОАО ПМЗ Восход, НГТУ и ОАО Гидроагрегат среди трудовой молодёжи и студентов. На церемонии награждения призёры были награждены памятными подарками Профкома учителей и отдела ФиС Администрации Павловского муниципального района.
Просмотров: 638 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 12.05.2008 | Комментарии (0)

С 1 по 3 мая 2008 возле д. Рыльково, Сосновского района состоялся лично-командный Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию бегом. Участвовало около 300 спортсменов. В первые два дня проходили личные соревнования по группам М,Ж14, М,Ж16, М,Ж18, М,Ж20, М,ЖЭ, М,Ж40, М,Ж50. От г. Павлово участвовали: Чернышёва Елена (Ж14), Мясников Борис, Перевезенцев Сергей, Бирюков Илья, Наговицын Пётр и Горшков Сергей по гр. М14, Логинов Евгений, Павлов Сергей, Рыкин Дмитрий, Климов Константин, Ужов Сергей по гр. М16, Стукалова Мария, Малешова Анастасия, Климова Ольга по гр. Ж16, Бушуев Сергей, Рыкин Сергей по гр. М18, Логинов Артём по гр. М20, Логинов В.П., Покровский С.Г. по гр. М40, Покровская Татьяна по гр. Ж20. Призовое 3 место только у Покровской Т.. Результаты можно узнать на сайте http://orienteering.nn.ru/.
Просмотров: 667 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (0)

29 апреля 2008 г. возле д. Лаптево состоялся форум учащихся, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. На форуме присутсвовало 160 человек учащихся. Прошли конкурсы "Солдатский словарик", "Фронтовая песня", экскурсия по Павловской линии обороны и военизированная полоса препятствий. Для всех желающих работала полевая кухня, где ребята попробовали "Солдатскую кашу" и выпили чаю. На митинге выступили Логинов В.П., директор СЮТур, Мокеев Н.В. - краевед, директор Лаптевской школы, Рыженкова Г.А. - краевед, завуч СЮТур.
Просмотров: 525 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (1)

8 апреля в Н. Новгороде (НГПУ, Ульянова, д.1 (ауд. 306)) в 10.30 состоится Областной слёт юных краеведов, где будут награждены призёры областных краеведческих конкурсов. От Павловского района приглашены: Точёнова Кира (2 место), Николаева Ирина (2 место), Королёва Наталья (благодарность), Беляев Сергей (2 место), Горшков Андрей (3 место), Борков Александр, Савельева Ирина, Шадрина Дарья (2 место всем троим из Грудцинской школы), Щукина Светлана (благодарность).
Просмотров: 579 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

3 апреля в 14.00 СЮТур проводит слёт юных краеведов. В программе: награждение призёров по итогам пяти краеведческих конкурсов; выступления победителей по своим работам.
Просмотров: 561 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Утверждены Правила соревнований по спортивному туризму 21 марта 2008 г. В методических материалах можно скачать файл с правилами.
Просмотров: 582 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

27 марта в спортзале школы № 1 г. Павлово состоялись соревнования учащихся СЮТур по туристскому многоборью (горный туризм). В соревнованиях приняли участие 18 связок. В группе 7-8 классы призёрами стали: Павлова А. - Рысев С. и Жарков Н. - Шмелёв Р. из ТКО "Юные туристы", рук. Мерзлов А.Н., а третье место заняли Горшков С. и Панин А. из ТКО "Спортивное ориентирование", рук. Жуковкин В.А.. В абсолютном первенстве лидировали: Логинов Е. - Рыкин С. из ТКО "Юные инструкторы туризма", рук. Логинов В.П., вторыми были Павлова А. - Рысев С., а третьими стали Павлов С. - Малешова А. из ТКО "Юные судьи туристских соревнований", рук. Покровский С.Г.. В командном зачёте по абсолютным результатам двух связок первыми стали "Юные инструкторы туризма", рук. Логинов В.П., вторыми - "Юные туристы", рук. Мерзлов А.Н. и третьими ТКО "Спортивное ориентирование", рук. Жуковкин В.А.. Результаты остальных участников в разделе методических материалов и результатов
Просмотров: 544 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 30.03.2008 | Комментарии (0)

27 марта 2008 г. в спортзале школы № 1 г. Павлово состоятся соревнования по туристскому многоборью (горный туризм). Соревноваться будут учащиеся 1994-1993 годов рождения, а старшие учащиеся СЮТур участвуют только в абсолютном зачёте, т.е. награждаются, если пройдут дистанцию лучше младших. Туристы выступают в связках по двое. Им предстоит подняться по вертикальной стене, спуститься по верёвочным перилам и совершить траверс отвесного "скального" участка, длиной 5 м. На тренировках время лучших около 7-8 минут.
Просмотров: 554 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

9 марта в Стригинском бору (Н. Ногород) состоялись соревнования учащихся Нижегородской области по спортивному ориентированию. Участники в группах М,Ж12, М,Ж14, М,Ж16 и М,Ж18 соревновались как в личном, так и в командном зачёте. За СЮТур г. Павлово выступали: по группе Ж16 - Стукалова Мария и Климова Ольга; по группе М16 - Логинов Евгений, Рыкин Дмитрий, Климов Константин и Жидков Андрей; по группе М14 - Горшков Сергей, Перевезенцев Сергей и Бирюков Илья. В личном зачёте наши ребята остались без призовых мест. Климова О. заняла 5 место, Логинов Е. - 6 место, Стукалова М. - 9 место, Рыкин Д. - 10 место. А в командном зачёте по группе М,Ж16 наши спортсмены заняли 3 место, уступив командам из Приокского района г. Н. Новгорода и из г. Дзержинска.
Просмотров: 517 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

29 февраля в МОУ СОШ № 6 г. Павлово состоялись соревнований учащихся ТКО СЮТур г. Павлово по скалолазанию. В них участвовало 96 воспитанников СЮТур. Соревнования заключались в парной гонке по двум вертикальным стенкам. В зачёт шла сумма времени, показанное на двух стенках.
Призёрами стали:
по младшей группе (5-6 кл.) - 1 место - Маринычева К. и Курнавин М;
2 место - Акимова В. и Мольков Н..;
3 место - Рысева Д., Николаев И.
по средней группе (7-8 кл.): у девочек 1 место - Павлова Алёна;
2 место - Стукалова Мария;
3 место - Филиппова Мария.
У мальчиков 1 место - Мясников Борис;
2 место - Софьин А.;
3 место - Байков Дмитрий.
В абсолютном зачёте лидерами стали:
1 место - Павлова Алёна и Павлов Сергей.
2 место - Малешова Анастасия и Мясников Борис
3 место - Филиппова Мария, Кузнецов Юрий и Стрижов Алексей
Просмотров: 722 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (1)

В комплексном зачёте военно-патриотической игры "Павловская Зарница" призёрами стали команды юноармейцев:
По старшей группе:
МОУ СОШ № 1 р.п. Тумботино - 1место;
МОУ СОШ № 1 г. Ворсма - 2 место;
МОУ СОШ № 9 г. Павлово - 3 место.
По младшей группе:
МОУ СОШ № 7 г. Павлово - 1 место;
МОУ СОШ № 1 р.п. Тумботино - 2 место;
МОУ СОШ № 6 г. Павлово - 3 место.
Среди сельских основных школ по младшей группе победила МОУ ООШ д. Лаптево.
Просмотров: 586 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

По итогам районного конкурса "Моя семья в истории страны" призёрами стали:
1. В номинации "Я гляжу на фотографию":
по младшей группе: Окунева Алёна из начальной школы г. Ворсма - 1 место;
Горшунов Максим из начальной школы г. Ворсма - 2 место;
Севастьянов Владислав из начальной школы г. Ворсма - 3 место.
по средней группе: Точёнова Кира из МОУ СОШ № 1 г. Ворсма (рук. Колемасов В.В.) - 1 место;
Пронина Елена из МОУ СОШ с. Таремское (рук. Язькова Н.А.) - 1 место;
Власова Алёна из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Окунева М.В.) - 2 место;
Голицына Екатерина из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Окунева М.В.) - 2 место;
Николаева Ирина из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Кудряшова И.В.) - 2 место;
Турунина Катя, Вах Анатолий ( рук. Кудряшова И.В.) - 3 место;
Мокеева Мария из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Сакова Н.Ю.) - 3 место;
Басарукина Олеся из МОУ СОШ № 1 р.п. Тумботино (рук. Ястребова В.Б.) - 3 место.
по старшей группе:
Щукина Светлана из МОУ СОШ № 2 р.п. Тумботино (рук. Сумзина О.А.) - 1 место;
2. В номинации " Семейная реликвия"
по младшей группе:
Суменкова Олеся из МОУ СОШ д. Ясенцы (рук. Шкарина А.М.) - 1 место;
Кашина Юлия из начальной школы г. Ворсма (рук. Королёва И.М.) - 2 место;
Фурсач Никита из МОУ СОШ № 1 г. Ворсма (рук. Волкова И.М.) - 2 место.
по средней группе:
Федурина Юлия из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Кудряшова И.В.) ... Читать дальше »
Просмотров: 1754 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (2)

По итогам районного конкурса "Топонимика родного края" призёрами стали по младшей группе:
Галактионова Мария и Крутова Алёна из МОУ ООШ д. Кряжи ( рук. Горшкова М.Б.) - 1 место;
Федурина Юля из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Кудряшова И.В.) - 2 место;
Учащиеся из МОУ ООШ д. Лаптево (рук. Квасова Л.П.) - 3 место.
По старшей группе:
Кочетков Иван из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Кудряшова И.В.) - 1 место;
Сочнева Ольга и Устимов Алексей из МОУ СОШ с. Ярымово (рук. Харитонова Т.В.) - 1 место;
Бажанова Елена из МОУ СОШ д. Ясенцы (рук. Раннева Л.Б.) - 3 место;
Парнюгина Елена из МОУ СОШ № 2 г. Ворсма (рук. Кудряшова И.В.) - 3 место.
Просмотров: 815 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)