Главная » 2007 » Август » 20
               В начеле июня группа учащихся ТКО СЮТур "Историки-краеведы" под руководством Рыженковой Г.А. совершили поход на родину декабриста Бестужева-Рюмина в д. Кудрёшки, Богородского района. Ребята познакомились с краеведом Алмазовой Лидией Анатольевной, которая является хранительницей усадьбы Бестужевых-Рюминых. Узнали об истории декабристского движения, о жизни рода Бестужевых Рюминых.
Просмотров: 674 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (0)

           3 августа 2007 года группа павловчан из 13 человек выехала на Западный Кавказ, чтобы совершить пеший поход от Гуамского ущелья до Чёрного моря. Группу возглавил опытный педагог дополнительного образования СЮТур г. Павлово Покровский Сергей Геннадьевич. В состав группы входило 6 учащихся ТКО СЮТур "Юные судьи туристских соревнований", бывшие воспитанники СЮТур, две учительницы из школы № 6 и учитель физкультуры МОУ СОШ № 11 Норочкина Наталья Сергеевна, которая входит в состав команды учителей г. Павлово по спортивному туризму.

          Поход прошёл с приключениями. Однажды группу накрыл сильный шквал с крупным градом, который буквально сбивал людей с ног. После бомбардировки наши туристы были все в синяках. Особенно тяжело было женщинам из школы № 6, так как они стремились отдыхать на море, а пришлось неделю идти с рюкзаком с перепадом высот до 1 км. На море тоже оказалось не очень комфортно. Температура под + 50 градусов, народу на пляже полно, а море грязное. Ещё выяснилось, что билеты на поезд были проданы до Краснодара и обратно также от Краснодара, а отправляться пришлось от п. Лазаревское. Пришлось занимать 20 тысяч рублей и выбивать в пик сезона билеты на поезд до Н. Новгорода.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 621 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (0)

           29 июня 2007 года педагог дополнительного образования СЮТур г. Павлово Мерзлов Александр Николаевич ("Мастер") отправился на Северный Кавказ покорять высочайшую вершину Европы - г. Эльбрус. С ним были ещё двое наших туристов - Комаров и Гусев. 26 июля Александр Николаевич прибыл в Павлово с радостной новостью - вершина взята. Последний штурм начался ночью в 2 ч.30 мин. Параллельно поднимались ещё 10 человек из разных стран мира. В 9 ч. утра Мастер стоял на вершине и ждал Комарова, который не успевал за ним. Гусев не решился на последний подъём. В горах на высоте более 5000 м над уровнем моря не каждый организм выдержит недостаток кислорода. Поздравляем Мастера с покорением Эльбруса.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 826 | Добавил: Pavlovo-turist | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (2)