Главная » 2008 » Июнь » 3 » Павловская туриада
06:16
Павловская туриада
C 3 по 6 июня состоялась Павловская туриада по маршруту Павлово -Абабково-Окулово-Горбатов- Чмутово - Тимонино-Гомзово. На туристскую тропу вышли 80 воспитанников СЮТур и 10 их руководителей. В начале пути было посещение Абабковского женского монастыря, где юным туристам рассказали о служении господу, об истории возникновения монастыря, показали современное хозяйство. Мы были благословлены на поход, как испытание, призванное закалить наш характер. После часового перехода начался дождь у переправы через реку Кишма, но быстро кончился. К вечеру была достигнута вершина Окуловской горы, где мы расположились на ночь. Ребята варили ужин, лазили по склону горы, общались друг с другом. На следующий день мы пришли в г. Горбатов. Там совершили экскурсию в музей, что при Доме творчества юных и посетили бывшего оперного певца Сакова Ю.Н.. На ночь остановились у пруда на окраине Горбатова. Вечером успели сходить на место съёмок фильма Н. Михалкова "Утомлённые солнцем-2", где ребята осмотрели "Немецкую цитадель" на вершине холма и заглянули в землянки и окопы, подготовленные для съёмок.
На третий день наша походная колонна проследовала в с. Чмутово и д. Поляна, а потом на озеро у д. Тимонино. Вечером ребята играли, сидели у костра, делились впечатлениями. Утром с вершины холма осмотрели место предполагаемой добычи гипса в окрестностях д. Гомзово, где закончился наш маршрут.
Просмотров: 649 | Добавил: Pavlovo-turist
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
Участники туриады из 1 школы, хочу вас найти, пожайлуста, напишите на мой ящик (что угодно (лучше без мата) просто чтобы знать ваш email). Рыкин Дмитрий

0
2   [Материал]
Фото можно посмотреть на сайте школы д. Лаптево (страничка новости) и по адресу http://www.esnips.com/web/tourist

0
1   [Материал]
Сходили хорошо! biggrin Ждём фотографий!!!

Имя *:
Email *:
Код *: